Die Kompanie

Standesliste - Übersicht

4 Offiziere

 

2 Ehrenoffiziere

 

1 Fähnrich

 

1 Oberjäger

 

53 Schützen

 

4 Ehrenmitglieder

 

6 Marketenderinnen

 

89 Unterstützende Mitglieder

 

160 GESAMT

Aktuelle Standesliste der Kompanie

Schützen

lfd Name Charge Funktion Beitrittsjahr
1 MILLINGER Christian Zugsführer   1959
2 STEGER Richard Zugsführer Waffenwart 1960
3 STEINER Johann Bundesmajor/Ehrenhptm.   1966
4 SEIWALD Helmut Zugsführer   1967
5 SEIWALD Michael Zugsführer   1967
6 UNTERRAINER Johann Ehren-Oberleutnant   1968
7 BIECHL Gerhard Zugsführer   1970
8 BRANDTNER Heinz Zugsführer   1970
9 DANZL Mathias Zugsführer Schützenheimwart 1971
10 SCHREDER Josef Zugsführer   1972
11 SEIWALD Georg Zugsführer   1972
12 UNTERRAINER Franz Zugsführer   1974
13 ZELGER Fritz Zugsführer   1974
14 ASCHABER Simon Zugsführer   1976
15 FORSTENPOINTNER Georg Zugsführer   1978
16 UNTERRAINER Christian Zugsführer   1978
17 BRANDTNER Hansjörg Zugsführer   1979
18 UNTERRAINER Erich Oberjäger Trachtenwart 1979
19 WIDMOSER Christian Zugsführer   1981
20 BERGER Martin 1. Leutnant Kassier 1982
21 GRANDER Anton Zugsführer   1984
22 KREPPER Hermann Zugsführer   1984
23 SCHREDER Johann Zugsführer   1984
24 DANZL Johannes Zugsführer Ausschuss-Beisitz 1986
25 DANZL Josef 2. Leutnant Zeugwart 1986
26 KREPPER Peter Zugsführer   1986
27 KALS Reinhard Zugsführer Ausschuss-Beisitz 1992
28 SCHWAIGER Wolfgang Fähnrich   1992
29 GRANDER Robert Unterjäger   1995
30 SEIWALD Robert Unterjäger   1995
31 KALS Siegfried Oberleutnant Obmann-Stv. 1997
32 MÜHLAN Philip Unterjäger   1997
33 SCHREDER Hanspeter Unterjäger   1997
34 DIECHTLER Stefan Patrouillenführer Schriftführer / Intranet-Beauftragter 1999
35 FOIDL Richard Patrouillenführer   1999
36 RIEDLSPERGER Christoph Patrouillenführer   1999
37 SCHLECHTER Bernhard Patrouillenführer   1999
38 FOIDL Mario Patrouillenführer   2001
39 EXENBERGER Thomas Patrouillenführer   2003
40 CHALUPA Harald Patrouillenführer   2004
41 DANZL Stefan - Dorf Patrouillenführer   2004
42 PREINDL Andreas Patrouillenführer Fähnrich-Stv. 2004
43 STEINER Georg Hauptmann Obmann 2006
44 UNTERRAINER Josef Patrouillenführer Jungschützen-Beauftragter 2006
45 DANZL Stefan - Plank Patrouillenführer Ausschuss-Beisitz / Homepage 2008
46 KÖBERL Marco Patrouillenführer   2008
47 MADER Dominik Patrouillenführer Schießwart 2008
48 DECKER Philipp     2010
49 TRIXL Mario     2010
50 KREPPER Hanspeter     2011
51 VITZTHUM Alexander     2011
52 KÖCK Erwin     2012
53 KREPPER Martin     2013
54 JÄGER Virgil     2015
55 BRANDTNER Alexander Patrouillenführer   2017
56 HEIGL Hannes     2017
57 HOCHFILZER Florian     2017
58 STEINER Hannes Patrouillenführer   2017
59 GRÜNBACHER Michael     2018
60 TREFFER Alexander     2018
61 WINKLER Christoph     2018

 

Marketenderinnen

lfd Name Charge Funktion Beitrittsjahr
1 FAISTAUER Sophie    Marketenderinnenvertreterin 2014
2 NIEUWENBURG Remona     2015
3 PENKER Lena     2015
4 FERNSEBNER Milena     2016
5 WÜRTL Sarah     2016
6 DANZL Vera     2017

 

Ehrenmitglieder

lfd Name Charge Funktion Beitrittsjahr
1 DANZL Johann sen. Zugsführer   1959
2 ZELGER Anton Zugsführer   1959
3 SCHWAIGER Josef Zugsführer   1976
4 ACHRAINER Peter Zugsführer   1978